Ребёнок 4 класс, несколько раз ударил кулаком учителя по лицу. Какие действия должен предпринять учитель?

• г. Ижевск

Ребёнок 4 класс, несколько раз ударил кулаком учителя по лицу. Какие действия должен предпринять учитель?

Ответы на вопрос (2):

Написать докладную на имя директора школы, и просить отправить этого ребёнка на комиссию ПМПК, (ПМПК – это психолого-медико-педагогическая комиссия) и в соответствующее учебное заведение. (по результату комиссии). Если родители против, пусть сидят с ним целыми днями на уроках, контролируют его поведение. Можно поставить его и на внутришкольный учёт. предположу что вопрос задал родитель проблемного ребёнка.

Снять побои и зафиксировать их и иск к родителям ребенка на основании ст 150-152 ГК РФ и ребенок ставится на внутришкольный учет и в ИДН