Ограничена ли полномочия полиции в расследовании преступлений против свободных граждан, таких как адвокаты и представители, в ИУ ФСИН России?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право органы полиции расследовать преступления совершенные в отношении свободных граждан в ИУ ФСИН России, например, в отношении адвоката или представителя?

Ответы на вопрос (7):

ЧТо значит свободных?

Спросить
Пожаловаться

Не осужденных, фсин россии имеет власть над осужденными, их полномочия не распостраняються на свободных граждан которые не приговорены по приговору суда

Спросить
Пожаловаться

Задано вопросов 51, из них VIP - 0

ПЕРЕД ЗАКОНОМ, ВСЕ РАВНЫ!

Спросить
Пожаловаться

У нас все равны перед законом. Если совершено преступление, вне зависимости от положения.

Спросить
Пожаловаться

Полиция не расследует совершенные в исправительных учреждениях а пересылает в фсин россии

Спросить
Пожаловаться

А при чем тут свободные граждане? Вопрос нужно свой конкретно и четко задавать.

Спросить
Пожаловаться

Преступление совершенно в отношении представителя должостными лицами.

Спросить
Пожаловаться

Какие органы (ОМВД или следователи прокуратуры) расследовали преступления против половой свободы несовершеннолетних в 2006-2007 годах?

Есть вопрос. Произошло тяжкое преступление рядом с моим домом (1 км) в селе где проживаю. Разбой, грабёж, изнасилование и ещё что-то, потерпевшая в тяжолом состоянии в больнице.

Но вопрос вот в чём: Могут ли местные полицейские всех подряд тащить в отдел, устраивать допрос а не опрос, снимать опечатки пальцев, и держать с утра до вечера.?

Это ещё не всё, ещё ездить по домам и выдёргивать всех кто попадается им в отдел?

Ко мне приезжали я им просто сказал что не обязан ни чем и никуда я не поеду. Вроде отстали.

Подскажите пожалуйста, какие статьи они нарушают и какие статьи мне нужно им предъявлять для обоснования отказа от того чтобы с ними ехать.?

Моё мнение это практически беспредел, ещё и слюну на анализ брали у задержаных.

14 ноября я потеряла банковскую карточку, и в тот же день в первом часу с него сняли деньги ввели правильный пин код. Я написала заявление в полицию, взяла выписку из банка и отдала в полицию, указала точное время снятия денег. В банке написала претензию, но банк принял отрицательное решение в возвращении денег. А полиция до сих пор не связался со мной. Я сама звонила и спросила почему до сих пор не связались, а они мне ответили мол вы думаете что вы одна такая значит оперативники заняты другими делами. Когда я написала заявление они мне тогда сказали что свяжутся от трех до девяти дней. А уже прошло 10 дней. Скажите пожалуйста что делать? От полиции никакого толку.

Всем доброго времени суток!

Скажите пожалуйста могут ли сотрудники полиции ссылаться на 59-ФЗ об обращении граждан РФ, на ходатайство об ознакомлении с материалами дела в ходе расследования преступления (нанесли побои мужчине)?

Где найти адвоката который не побоится вести дело против ФСБ?

За мной уже много лет ведут незаконную слежку представители ФСБ, защищающие коррупцию и лоббирующие интересы воров и мошенников из категории бизнесменов.

Прослушиваются мои разговоры, полный удаленный доступ к мою компьютеру, за мной установлено видеонаблюдение. Используют запрещённые методы: зомбирование, гипноз, давление на психику и проч.

Против меня фабрикуют компромат.

Сейчас мне вообще перекрыли полностью кислород, не дают работать по специальности, блокируют денежные потоки и проч.

Как мне лучше поступить? Как возбудить Уголовное дело против этих Фсбэшников и привлечь их к ответу?

Я приехал в Россию из Украины, регистрации (индекс, улица, номер дома я указать не могу, так как не имею оных) нет. Уже год воюю с местным ФМС по вопросу получения времменного убежища. По вине ФМС сроки в миграционной карте прошли, а они (ФМС) поставили дело так что получается я сам не продлил сроков пребывания в России. Могу ли я подать в суд на ФМС и как мне указать мой адрес в исковом заявлении? Могу лишь написать город проживания и адрес куда присылать письменную корреспонденцию и злектронный адрес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Федеральный закон Об ООО ст.37 пункт 2 Участники общества вправе участвовать в общем собрании лично или через своих представителей.

Могу ли я как то ограничить полномочия представителей? Я бы хотел что бы на собраниях вопросы касающиеся долей и имущества общества решались только самими участниками. Закон разрешает участвовать через представителей, но он как я понимаю не запрещает ограничить уставом перечень вопросов по которым представители могут голосовать на собраниях? Участники могут составить доверенности без меня что плохо может сказать на ооо поэтому хотелось бы если это возможно ограничить представителей уставом.

Суд присудил вернуть деньги а судебные приставы это сделать не могут. Мне 71 год пенсия маленькая я продал родительский дом и всё вложил в кпк. Я живу в России и никто не смотрит за защитой пенсионеров как и вСССР.

Во время пребывания в С.-Петербурге гражданин Финляндии Юхан Лаоксоо, находясь в нетрезвом состоянии, учинил хулиганские действия: оскорблял прохожих нецензурной бранью, ударил кулаком в лицо Воробьева Н.Л., который сделал ему замечание, при задержании пытался оказать сопротивление работнику милиции, требовал освободить его, ссылаясь на иностранное гражданство.

Каким уголовно-процессуальным законом надлежит руководство-ваться органам дознания и предварительного следствия?

Что лучше написать в заявление о преступлении, по признакам ст. 305, ст. 293 УК РФ, на федерального судью, что бы ответ из СК РФ не был формальным, наподобие, «в соответствии КС РФ, суд независим и так как вы не согласны с решение суда и оспариваете его решение, СК РФ, не в праве и тому подобное…»? Как заставить следователей из СК РФ, объективно изучить факты, изложенные в этом заявлении, и принять соответствующие меры?

В 2006 г. при прокуратуре по надзору за соблюдением законов в ИУ - существовал ли следственный отдел со статусом следовательь прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ, имеющего право на возбуждение и расследрвание дела по ч. 4 ст. 111 УК РФ совершенного осужденным во время отбытия срока наказания, в отношении другого осужденниго в ИУ? Потехин Николай Владимирович.

Два года назад уволилась с почты России (начальник отделения), ревизия проходила без меня, теперь узнаю что по мне работает ФСБ по поводу выявленной недостачи. Мне никто не звонил, не допрашивал. Узнала от бывших коллег что приходил сотрудник ФСБ спрашивал по поводу меня и сказал что пл мне хищение ТМЦ

Теперь ФСБ шлют запросы в органы о наличии у меня имущества. Мне так никто и не звонил по данному вопросу

На каком основании все преступления, связанные с побоями квалифицируются полицией по части 1 статей 115, 116 УК РФ и на этом основании ею не расследуются и игнорируется необходимость установления свидетелей и данных видеозаписи преступления. Это является прямым отказом от исполнения требований ч. 1 ст. 144 УПК Рф и др. законов и нарушением конституционных норм права (ст. 52 и др.)

Не могли бы Вы подсказать, на каком основании органы ФСБ занимаются расследований коррупционных преступлений? В ФЗ о ФСБ сказано, что органы занимаются расследованием дел о коррупции, однако в ст. 151 УПК эти дела относятся к СК. Заранее спасибо.

Уже 4 день звоню и в отделение и оперуполномоченому (не берет телефон) и сотруднику который ведет мое дело (говорит времени нету) прошу всего лишь что бы пошли со мной в ТЦ на 10 мин и посмотрели камеры. Сегодня так вообще один сотрудник сказал что вы оставили вещь, значит это находка, и уголовного дела нету. Поэтому этим никто не будет заниматься. Я ему говорю я не прошу вас вести поиски, я сам этим займусь просто хотя бы на 5 мин дайте мне сотрудника что бы мне разрешили посмотреть камеры. Неужели они не должны выполнять свой долг?

Как написать заявление в полицию, если узнал человека, знаю где находится и знаю кто он, который совершил в отношении меня преступление, считается по уголовному делу одним из неизвестных лиц.

ПАО Конструктор Империй ИНН 5032275399 подать иск к ФСБ России ИНН 7702232171 за то что они ее задавили и развалити? Суды всех 5 инстанций от арбитражного до верховного, а так же Гаагский и ЕСПЧ.

Прошло уже более 3-х месяцев после совершения преступления (угроза убийством, вымогательство и грабёж). Полиция и прокуратура бездействуют. Получил лишь два письма из прокуратуры с сообщением о том, что будут проверены мои доводы.

Стоит ли обратиться с аналогичным заявлением в СК РФ?

Такой вопрос:. Гражданин России совершил мошенничество против американской компании, не имеющей филиалов, и вообще никак не связанной с Россией. Стоит ли опасаться каких либо проблем в России, и вообще будут ли расследовать дело? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение