1. Требую составить протокол и провести разбирательство для защиты своих прав и предоставления доказательств. 2. Если тебя вызовут в ГИБДД, официальным способом уведомления может быть направление официального письма, э

• г. Пенза

Жена через госуслуги получила штраф. Но за рулём был я. Составили жалобу на постановление (полис, мои объяснения). В объяснениях пишу, что во время фиксации управлял я. С нарушением не согласен, пдд не нарушал. Нужно ли писать в объяснениях, что требую составить протокол? Ато было дело обжаловал так же и её постановление отменили и выписали сразу мне. Никто не вызывал никуда. Я хочу что бы было разбирательство. Составили протокол, вызвали на разбирательство где я уже мог бы защищать свои права и предоставлять доказательства. В общем суть вопроса такова.

1. Какую фразу нужно указать в объяснениях, что бы автоматом не выписали постановление сразу мне.

2. Если будут вызывать в ГИБДД, то как я буду считаться уведомлён официально?

Ответы на вопрос (2):

1. Не согласны, требуете отменить.

2. Повесткой.

Попробуйте обжаловать постановление через суд по тем же основаниям, а там глядишь и не успеют материалы составить в отношении вас.