Родители отказываются чтобы ребёнок фигурировал в эж. Я должна вести им персональный журнал.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (2):

А такое возможно?

Классный журнал м.б. в электронном и бумажном виде.

Индивидуальный - что-то новенькое.

С вопросом - к администрации школы, при этом педагог не обязан тратить свое личное время на самодурство родителей.

Удачи!

Если в связи с тем, что родители написали заявление об отказе в обработке персональных данных ребенка, в первую очередь следует разъяснить родителям цели обработки персональных данных, отметив, что электронные дневники и журналы созданы для их удобства. Нередко отказ родителя обусловлен непониманием.

Если родители настаивают на своем, принудить их к даче согласия работники школы не смогут

В этом случае учитель продолжит вносить оценки школьника в электронные системы, однако с определенными ограничениями. Так, в случае отказа от обработки персональных данных ученика в школе издается приказ, в котором за таким учеником закрепляется кодовое имя.

Например, ему может быть присвоено имя «Ученик № 1». Вместо ФИО ребенка в учетной записи будет числиться именно это имя. Если у учителя возникает необходимость в распечатке журнала или дневника, к бумажному экземпляру прикладывается копия приказа о присвоении кодового имени.