Вопросы дисциплины и права учителя на общение с родителями - что делать?

• г. Салехард

Имею ли я право, как учитель предметник позвонить родителю учащегося, если он не выполняет требования учителя и нарушает дисциплину на уроке? Классный руководитель в присутствии учащихся всего класса заявила, что у меня нет такого права, и если я ещё раз позволю себе позвонить кому нибудь, минуя её, на меня родители напишут жалобу в УО? Сама классный руководитель не отрабатывает вопросы с поведением, даже не могу от неё добиться список рассадки учащихся во время урока. В моём случае писаль служебную записку администрации? Или что можно предпринять? Я нарушила чьи то права, когда по общалась с родителем учащегося? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Знаете, что не звоните - пишите заявление в администрацию школы, что классный руководитель не справляется с обязанностями - не работает с учениками и родителями по вопросам дисциплины и беседы. Есть претензии и хочется общаться с родителями ребенка.

По идее - вы как педагог можете звонить родителям и общаться по данному вопросу. Угрозы классного - "пшик".

Только предварительно напигитие все претензии к администрации школы (чтоб вас не пинанули - а вы действиттельно делали все возможное для решения вашего вопроса!) , тогда и в УО нестрашно самому обратиться!

Удачи в нелегком труде!

1. Имеете. 2.Жалобу и Вы можете написать о недоработках директора. 3. Да. 4. Вынести вопросы на обсуждение коллектива (через профсоюз тоже можно отработать вопросы). 5. Не нарушили, если номер родителя в общем доступе.

Здравствуйте 🤝 Классный руководитель вероятно с завышенной самооценкой. Напишите на нее жалобу директору школы, укажите, что она некачественно проводит внеурочную деятельность со своими воспитанниками. Вы ни чьи права не нарушили.

С уважением