Можно ли пойти добровольцем или контрактником на военную спецоперацию при заболевании гепатит С

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Нет, смотрите Приказ Министра обороны Российской Федерации от 07.08.2023 № 506"Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время"