Лишние отцовства, без присутствия отца. ?

• г. Херсон

Так как уже 4 года не участвует в жизни ребенка и я не знаю где он находится. Мы будем брать гражданство РФ, а он гражданин Украины. Или если даже не лишать, то можно при получении новый документов поменять ребенку фамилию на мою.

Ответы на вопрос (12):

Да, можно, через суд.

Простите, можно лишить без его присутствия и ведома, или только фамилию поменять через суд?

1.Поменять можете - если вас поддержит отдел опеки и попечительства, выразив свое согласие.

2.Алименты можно взыскать и на территории РФ

3. Лишить тоже можно, но нужно грамотно подготовиться

Для лишения род. прав нужны основания