Обязан ли я вернуть деньги и забрать телефон после продажи на Авито, если он перестал работать?

• г. Ижевск

Недавно продала на Авито телефон. Показывала, был рабочий. Прошло два дня. Пишут, что телефон перестал работать. Что Я обязана его забрать и вернуть деньги. Законно ли это? Что мне им ответить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Игнорируйте.

Отвечайте, что телефон б/у, так что это их риски и их - проблемы.

Что Я обязана его забрать и вернуть деньги.

Я бы не забирал.

Нет, это не законно. Шлите лесом. Я таких ухарей много встречал. Будут угрожать - пишите заявление в полицию.

Игнорируйте... пусть сначала докажут, что недостаток был на момент передачи покупателю... а не появился после...