Отчисления работодателя в общую налоговую и ТД при заключении договора ГПХ - особенности и возможные несоблюдения

• г. Москва

Какие отчисления работодатель должен делать, если щаключен договор гпх в общем налоговую и ТД.? Или в каждом договоре по разному может быть? Просто отчислений работодатель никаких не делал в налоговую спустя 10 месяцев пытается всучить договр гпх. В месяц работал по 23 дня. На карту приходила зарплата и аванс.

Ответы на вопрос (5):

Работодатель должен перечислять НДФЛ и страховые взносы с вашего вознаграждения по договору ГПХ

Если не перечислял? НДФЛ точно не перечислял

За неуплату НДФЛ и страховых взносов ваш "работодатель" (заказчик) может быть привлечён к ответственности. Задекларировать ваши доходы и уплатить НДФЛ вы должны будете сами. Страховые взносы могут быть взысканы с заказчика.

Если заказчик не платил страховые взносы, то вам не учитывался страховой стаж.

Через суд признайте трудовые отношения со всеми вытекающими... вы зачем договоры гпх заключаете - вас же обманывают...

Не заключали, хотели впихнуть сейчас договор гпх спустя 10 месяцев