Как можно получить от должника если он за пределами Узбекистана

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Никак. Если лицо за пределами страны.

Уважаемый Абдусамад, есть только два пути для работы с подобными долгами. Первый заключается в том, что кредитор подаёт иск в национальный суд, а затем направляет решение в зарубежный для подтверждения. Далее взыскание идет по правилам страны пребывания должника. Второй вариант выглядит немного проще. Кредитор обращается через своего представителя в суд, страны должника и взыскивает долг по её законам.