Почему жителю Херсона, въехавшему на территорию РФ со стороны Европы, отказывают в получении жилищного сертификата?

• г. Ростов-на-Дону

Почему жителю Херсона который въехал на территорию РФ со стороны Европы отказывают в получении жилищного сертификата? Ведь после начала боевых действий не всегда была возможность выехать сразу на территорию РФ. И в Постановлении Правительства также нигде не указано что, въехавшим на территорию России через Европу отказывать в выдаче жилищного сертификата.

Ответы на вопрос (8):

Уточните, вы получили письменный отказ?

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Потому что правила поменялись, в июле внесены изменения в Постановление Правительства. Сейчас для получения сертификата въезд должен быть на территории РФ из Украины, а не из других стран

Слишком много злоупотребляли ваши соотечественники

Спросить
Пожаловаться

Я читала это Постановление, там ничего такого нет.

Вот эта часть о въезде:

Мероприятия, направленные на оказание поддержки гражданам, реализуются в отношении граждан, отвечающих совокупности следующих критериев:

а) граждане после 24 февраля 2022 г. покинули место постоянного проживания в г. Херсоне или части Херсонской области (в населенных пунктах Херсонской области по перечню, утверждаемому в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 октября 2022 г. N 3099-р) и прибыли на иные территории Российской Федерации на постоянное место жительства;

где здесь указано что-то об этом?

Спросить
Пожаловаться

"иные территории Российской Федерации "

Спросить
Пожаловаться

Ранее было "иные территории", без указания РФ

Спросить
Пожаловаться

Требуйте письменный отказ и обжаловать его по суду

Спросить
Пожаловаться

Получили отказ на получение жилищного сертификата жителям Херсона и Херсонской области, причина отказа нет перевода выписки по ld карте, а она есть, то есть её просто не увидели или не захотели увидеть.

Жилищный сертификат херсонцам выдан в Краснодаре. На двоих площадь 42 м.кв. Если квартира будет меньше на 1 метр по площади общей, одобрят ли сертификат комиссий в мфц?

Скажите пожалуйста, могу ли я продать квартиру которую я купила по жилищному сертификату для Херсонцев. Нахожусь в Свердловской обл. а переехать планирую в Краснодарский край

Скажите пожалуйста, собираюсь в феврале продавать квартиру в связи с переездом к родственникам в Херсон, до этого пользывалась субсидией, нужно ли мне будет выплатить субсидию при продаже квартиры.

Я из Херсона, женюсь на девушке из Крыма. Могу ли я подать на РВП в Крыму? В течении какого времени? Какие документы для этого надо? Благодарю заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня тягач после референдума оформлен на херсонского жителя (номера ВТ) уменя генеральная довереность ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ как получить рссийские доки.

Меня зовут Оксана ми беженцы из Херсона. Приехали по евакуацыи в Анапу нам отказывают третий раз в сертификате. Нас 5 человек я, муж и трое детей. Причина отказа што в городе Херсоне нет адреса поселок Селикатный которая стоит у меня в украинском паспорте а у мужа улица Селикатная. Сказали пока я непеределаю приписку на улицу или переулок будут отказы. Поехали в паспортный стол там отказали переделать прописку на переулок. Мы незнаем шо нам делать. В этой ситуации.

Я из Севастополя.25 ноября освободился условно-досрочно. Оставался ещё один год. Сидел в Украине, в Херсоне. Я могу получить загран паспорт в России?

Я покупаю дом с земельным участком по жилищному сертификату Херсона. В договоре купли-продажи не указали, что приобретаем земельный участок за собственные деньги. Из-за этого не одобрили заявление о перечислении средств. Что дальше делать, чтобы деньги можно было перечислить.

Я из города херсон украина хочу получить статус беженца с дальнейшим жительством в россии у меня трое детей 23, 15, 12 лет. Очень хочу покинуть украину, так как жить не возможно. Мои родственники живут в россии и я русская.

Скажите пожалуйста как мне быть если я родом из Херсона по национальности Русский но органы миграционной службы отказывают в гражданстве?

Я из Херсона нахожусь на территории РФ собираюсь попросить временное убежище. В Украине остались жена и син (3 года). Хочу работать на полях или ферме на себя. Дают ли какие льготы? Спасибо за ответ.

Мы стоим на очереди на получение жилищного сертификата. Если наша семья возьмет ипотеку нам дадут сертификат вне очереди? Сразу для погашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение