Почему жителю Херсона, въехавшему на территорию РФ со стороны Европы, отказывают в получении жилищного сертификата?

• г. Ростов-на-Дону

Почему жителю Херсона который въехал на территорию РФ со стороны Европы отказывают в получении жилищного сертификата? Ведь после начала боевых действий не всегда была возможность выехать сразу на территорию РФ. И в Постановлении Правительства также нигде не указано что, въехавшим на территорию России через Европу отказывать в выдаче жилищного сертификата.

Ответы на вопрос (8):

Уточните, вы получили письменный отказ?

Ответ отключен модератором

Потому что правила поменялись, в июле внесены изменения в Постановление Правительства. Сейчас для получения сертификата въезд должен быть на территории РФ из Украины, а не из других стран

Слишком много злоупотребляли ваши соотечественники

Я читала это Постановление, там ничего такого нет.

Вот эта часть о въезде:

Мероприятия, направленные на оказание поддержки гражданам, реализуются в отношении граждан, отвечающих совокупности следующих критериев:

а) граждане после 24 февраля 2022 г. покинули место постоянного проживания в г. Херсоне или части Херсонской области (в населенных пунктах Херсонской области по перечню, утверждаемому в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 октября 2022 г. N 3099-р) и прибыли на иные территории Российской Федерации на постоянное место жительства;

где здесь указано что-то об этом?

"иные территории Российской Федерации "

Ранее было "иные территории", без указания РФ

Требуйте письменный отказ и обжаловать его по суду