Как действовать, если судебный пристав отозвал постановление об уплате алиментов, а затем было подано заявление об неуплате и алиментов и получено постановление о прекращении исполнительного производства?

• г. Оренбург

Судебный пристав сказал забрать постановление об уплате алиментов, т к алименты платятся, я забрала, и сразу же перестал их платить, через два года подала иск об не уплате алиментов, а через месяц мне в госуслугах приходит постановление об прекращени. Исполнительного производства, как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте постановление о прекращении исполнительного производства в суд.

Гульнара, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

В случае, когда судебный пристав-исполнитель отзывает постановление об уплате алиментов, это может произойти по разным причинам. Однако, если после этого было подано заявление о неуплате алиментов и получено новое постановление о прекращении исполнительного производства, вам следует предпринять следующие действия:

1. Получить копии всех документов, связанных с исполнительным производством, включая первоначальное постановление об уплате алиментов, заявление о неуплате, новое постановление о прекращении производства и другие документы, которые могут быть полезны для вашей защиты.

2. Обратиться к юристу или адвокату, специализирующемуся на семейном праве, для получения консультации и помощи в защите ваших прав и интересов.

3. Если вы считаете, что отзыв первоначального постановления был неправомерным, или что новое постановление о прекращении производства также является ошибочным, вам следует подать жалобу в суд или вышестоящему судебному приставу-исполнителю. В жалобе следует указать все обстоятельства дела, сослаться на документы, подтверждающие вашу позицию, и требовать отмены неправомерного

Начните с жалобы на пристава