Может ли отказ от экспертизы 11 лет назад влиять на признание отцовства на второго ребёнка?

• г. Симферополь

Если 11 лет назад мать отказалась от проведения экспертизы на ребёнка, а сейчас подала иск на установление отцовства, но при этом отец платит алименты на первого ребёнка 50%, могут ли признать отцовство на второго ребёнка в связи с этими обстоятельствами.

Ответы на вопрос (3):

Если он отец и это покажет экспертиза, то признают.

А если он откажется от прохождения экспертизы, какова вероятность что суд решит вопрос в его пользу

Роман, юристы гаданием и вычислением вероятности не занимаются. Решение суда будет зависеть от других доказательств. Экспертиза ДНК один из видов доказательств и не является безусловно обязательной при установлении отцовства.