Как проверить безопасность реферальной ссылки на получение карты Альфа банка при удаленном трудоустройстве

• г. Ульяновск

Пытаюсь устроиться на удалённую работу Общаюсь с работодателем через Телеграмм Работодатель выслал реферальную ссылку https://clck.ru/35o5yt получение карты Альфа банка Боюсь вводить паспортные данные а вдруг мошенник. Как можно проверить. Служба поддержки банка что то выслали невнятное

Ответы на вопрос (1):

Данная ссылка относится к Альфабанк, проверил её, не переживайте. А работодатель вас обманывает, ему не нужно чтобы вы работали на него, ему нужно чтобы просто оформили карту, за это он получит деньги. А работа это как предлог, чтобы вы оформили карту и якобы туда будете получать денежные средства