Нарушение фиксации рабочих часов - возможность аппеляции или сдачи ФСИН

• г. Иркутск

День добрый. Был осужден на 280 ч, отработал из них все (половину фото и видео не приняли, мол, можно хоть когда их наснимать). (фиксация часов происходила путем сообщений в whatsapp'e). Работал по 4+ч и до сих пор так работают многие.

Заболел, не предоставил справку, не ходил полторы недели и подали в суд.

В суд передали бумагу, что отработал 144 ч из 136. Судья перенес суд, ибо я начал рассказывать про бредовый способ фиксации часов. Пришел туда где отрабатывал, у них по бумагам мне отработатт еще 253 ч из 280!

На след суд не явился по-причине нерва зуба, есть справка, позвонил и сразу же сказал, ответили - ждите звонка.

Все, писал инспектору, а он молчит. Не брал трубку и так неделю (до этого всегда мне сам писал/звонил или родственникам). О след заседании уда не получил никакого извещения, ни смс, ни сообщения от инспектора, ни домой письмо.

Через полтора месяца затишье написал инспектор, что мне часы заменили на колонию, и нужно взятт у них билет и отсидеть.

Как сказал знакомый, без меня не могли вынести такое решение, ибо не скрывался и суд был в особом режиме.

Срок явки прошел, меня уже ищет фсин, которые давят на родственников и друзей. Одним сказали, что ч обманул кого то на 40 к, другим, что я обнс дом - вот и ищут. Так скажем, мало приятных сообщений после этого получил.

Суть вопроса в чем, могу ли ч рассчитывать на аппеляцию, или все, идти сдаться им?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае можете подать апелляцию. Но лучше не бегать, всё равно поймают.