Сергей Шойгу утвердил перечень болезней, при которых нельзя служить по контракту в ВС РФ в ограниченно годном состоянии в мобилизацию и военное положение, включая психические расстройства и расстрой

• г. Самара

09.2023 Министр обороны Сергей Шойгу утвердил перечень болезней при которых нельзя служить по контракту в ВС РФ ограниченно годным в мобилизацию и военное положение).

Мне интересна трактовка 7 пункта приказа

Психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ.

Если психическое заболевание не вызвано употреблением психоактивных веществ то получается подлежит призыву?

Ответы на вопрос (1):

Решение в каждом случае принимает ВВК, на этой комиссии будет дано заключение о пригодности или не пригодности