Подсчет северного стажа

• г. Камышин

Имею стаж общий до 2002 года 23 года по спис 2 9.5 лет и северный стаж РКС 14.лет 6 мес., Я с 1957 года рождения. 3 детей. Вышла на пенсию в 50 лет. начислила пенсию как обычно год за год. в 2007 году. Чтобы получить к фиксированной выплате 50 процентов надо доработать полгода. А сегодня мне в ПФР сказали, что стаж после 2002 года не считается или они совсем не грамотные или может я не права. Помогите пожалуйста. Стаж считают 23 года коэффициент стажевой 0,58.

Ответы на вопрос (6):

Вам всё совершенно верно рассказали в пенсионном фонде, стаж учли до 2002 года.

А если я хочу доработать 0.6 месяцев, чтоб получать 50 проц. К фиксированной выплате.

Не получится, важно было выработать стаж ДО 2002 года и не позднее.

Ваш ответ не правильно, северный стаж можно дорабатывать, если не знаете лучше не пишите.

Что то я не вижу очереди из юристов вам отвечать...

После сдачи ЕГЭ отношусь к юристам с осторожностью. Ни кого не хочу обидеть. Разбираюсь во многом сама и людям помогаю. И вопросы я не посвоей пенсии задаю.