Как обжаловать заочное решение суда взыскания задолженности по договору займа, когда прошло более трех лет и адрес должника указан неверно?

• г. Тамбов

Мировым судьей было вынесено заочное решение по поводу взыскания задолженности по договору займа. Однако со времени заключения гражданином гипотетического договора с мфо прошло более трех с половиной лет. И к тому же кредитор указал неверный адрес гражданина (не та улица), и гражданин соответственно ничего не знал о данном решении суда пока фссп не наложила аресты на счета. . .

Как поступить в данной ситуации?

Как обжаловать такое заочное решение суда, по поводу взыскания задолженности по договору займа, ведь прошло более трех лет и кредитор даже не знает верного адреса предполагаемого должника?

Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Значит нужно пытаться восстановить срок на отмену, а если не получится - восстановить срок на подачу апелляционной жалобы. Поручите юристу составление документов

Подавайте заявление об отмене заочного решения.

Нужно восстановить процессуальный срок и подать заявление на отмену заочного решения

Лучше обратиться к юристу

Здравствуйте нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенных сроков и подавать жалобу.

Надежда, вопрос решаемый. Вам следует отменить заочное решение.

Для этого подайте в суд заявление об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для отмены.

Для ответа на вопрос потребуется ознакомиться с текстом вынесенного судебного акта. Если вынесено именно заочное решение суда, то предоставлялся срок для подачи заявления об отмене, в случае пропуска по уважительной причине такой срок может быть восстановлен

Здравствуйте

Нужно срок восстановить и отменить заочное решение суда.

Написать в суд заявление о восстановлении сроков обжалования решения суда, ссылаясь на то, что срок был пропущен в связи с неправильно указанным адресом, просить отменить решение суда, в связи с отсутствием надлежащего уведомления. С определением об отмене решения бежать к приставам. На рассмоторении в суде заявить о применении срока исковой давности, без заявления его не применят.