Нужна ли мне самой покупать фонарь для замены, если СНТ не делает это?

• г. Санкт-Петербург

Как быть? Несколько лет назад в СНТ на нашей улице был поставлен фонарь. Год назад он сломался и председатель говорит, что фонарь я должна купить сама для замены, т.к. СНТ не покупает фонари. Почему я должна сама его покупать для замены? Ведь несколько лет назад, когда появился фонарь, я его не покупала.

Ответы на вопрос (6):

Это СНТ должно делать.

С уважением.

Ну, это ваш председатель просто экономит ваши общие, сданные взносы. Требуйте! Или обратитесь с жалобой в прокуратуру.

На что мне ссылаться? Есть ли какие статьи?

Читайте закон "О садоводческих товариществах". Фонарь же не ваш? Если столб находится не на территории вашего участка, а на улице, то это территория общих зон снт. Это инфраструктура снт. Поэтому и обслуживает снт и за счёт снт.

Столб находится не на территории участка. Стоит на улице рядом. Я его ни когда не просила даже устанавливать. А теперь председатель говорит о покупке мной фонаря и тогда он мне его заменит.

На какие нужды вы сдаёте ежегодные взносы? Устав смотрите где расписано куда вправе тратить взносы Правление СНТ во главе с председателем.