Правомерность оставления обвиняемого под стражей в ИВС после избрания меры пресечения на 2 месяца - анализ статьи 158 часть 2 п. в

• г. Чита

Законно ли после избрания меры пресечения под стражу на 2 месяца, оставлять обвиняемого в ИВС. И для чего это делается? Статья 158 часть 2 п. в

Ответы на вопрос (2):

Законно. Для производства следственных действий. Из ИВС проще вывести на проверку показаний на месте, провести очные ставки и т.д.

На долго на ИВС не оставляют.