Была переплата по исполнительному производству, а сейчас аннулирована, то я уже не смогу вернуть деньги?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Почему не сможете? Что значит аннулирована?

Скорее всего эта переплата на депозитном счету ФССП.

Обращайтесь к приставу с заявлением о возврате.

С Уважением!

Пишите приставу заявление, ст. 64.1. ФЗ № 229-ФЗ, с требованием вернуть вам переплату, ст. 110 ФЗ (Распределение взысканных денежных средств):

6. Денежные средства, оставшиеся после удовлетворения всех указанных требований, возвращаются должнику. О наличии остатка денежных средств и возможности их получения судебный пристав-исполнитель извещает должника в течение трех дней.