При присуждении мне оплатить услуги адвоката противоположной стороны могу ли я кроме ссылки на не разумно выставленную

• г. Ростов-на-Дону

При присуждении мне оплатить услуги адвоката противоположной стороны могу ли я кроме ссылки на не разумно выставленную сумму (ст.100 ГПК РФ) ссылаться и на тяжелое материальное положение: пенсионер, на иждивении есть сын-студент и Администрация города признала мою семью, как малоимущую и просить освободить меня от оплаты услуг представителя. Я истец по коллективному иску, так, что есть еще 2 соистца, которые не ходатайствуют и не заявляют о тяжелом материальном положении, и полагаю на них может быть возложена вся сумма для представителя.

Ответы на вопрос (1):

Евгений Олегович, просит-то можете, Это Ваше право. А уже удовлетворит суд Ваше ходатайство или нет будет зависеть от обстоятельств дела и доказательств, представленных суду.