Срок ответа судебного пристава на электронный запрос

• г. Уссурийск

Суть такая ответчик-алименщик привлекли к УО после АО (вынесеное адмист. Наказание не исполнил). После вынесенного решение по УО даётся 15 дней для оспаривания. Спустя это время я делаю запрос СП о ходе ИП, 13.09 приходит уведомление о регистрации заявления, но от пристава тишина. Какая должна быть юридическая последовательность запросов с моей стороны, и в каких временных рамках СП должен дать ответ. Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Инна Петровна, посылайте запросы заказным письмом по почте. Любое должностное лицо ОБЯЗАНО дать на него ответ в месячный срок. После этого можно обжаловать их бездействие в суд. Электронные письма как доказательства в суде не считаются серьезными. Оппонент может всегда сказать, что его не получил.

Я не думаю, что могут отвертеться так как было послано через официальный сайт ФССП, но спасибо за совет и ответ!

Если не трудно, оцените его. Я как юрист, всегда посылаю все по почте России. И мои коллеги тоже.