Как указать в исковом заявлении о необходимости запроса справки о составе семьи или написать отдельное ходатайство в суд?

• г. Екатеринбург

Подаю исковое заявление в суд и не могу придоставить справку о составе семьи, как мне указать в заявлении, что бы суд сам мог запросить данную справку или же нужно написать отдельное ходатайство о справке?

Ответы на вопрос (1):

Маша, в просительной части иска нужно попросить истребовать доказательство в связи с невозможностью это сделать самостоятельно, сославшись на ст. 57 ГПК РФ.