Как решить проблему с муниципальной квартирой после смерти матери и отказа брата от ответственности?

• г. Владивосток

В муниципальной квартире проживала мама, она умерла. По соц найму была она в договоре. Так же в этой квартире прописан брат. Я выписалась очень давно оттуда. Сейчас за квартирой брат не следит, договор на себя так и не переоформил. Далеко живет. Заниматься ей не хочет. Я одно время приглядывала, платила за нее, даже сделала ремонт. Сейчас уже устала тянуть эту ношу. Хочу бросить квартиру. Вопрос. Там будут копится долги, как это отразится на брате? Либо просто выселят его через суд? А если большие долги то что будет? Не отразится ли это и на мне как его сестре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все долги, если будут иметься взыщут с брата через суд. Имеют право расторгнуть договор найма за долг