Возможно ли возмещение материального вреда после смерти преступника?

• г. Южно-Сахалинск

С моего счета была снята крупная сумма. Вина доказана. Но преступника покончила с собой на этапе расследования. Будет ли возмещение материального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Здравствуйте. Если гражданин, предъявивший требование о взыскании компенсации морального вреда, умер до вынесения судом решения, производство по делу подлежит прекращению.

В том случае, когда истцу присуждена компенсация морального вреда, но он умер, не успев получить ее,

взысканная сумма компенсации входит в состав наследства и может быть получена его наследниками.

Вы утратили право требовать компенсацию