Наследница жертвы лжеюристов ищет возмещение материального ущерба после смерти отца

• г. Пермь

В 2020 году мой отец стал жертвой лжеюристов, вследствие чего понес материальные убытки. Ведется дело. Недавно, отец умер. Я хотела бы узнать, могу ли я получить возмещение материального ущерба, как его наследница, по решению суда.

Ответы на вопрос (2):

Да, как правоприемница.

С уважением.

Да, в наследство входят имущественные права, кроме права на алименты и права на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.