Оплата штрафа на госулигах

• г. Балашиха

На госуслуги прислали сообщение об оплате штрафа за превышение скорости, но у меня никогда не было авто, прав тоже. В личном кабинете обнаружила документы на авто на двух хозяев. Как быть в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как быть в этой ситуации?

Чтобы исключить ошибку, обратитесь за разъяснениями в ГИБДД.

Здравствуйте.

На сайте должна быть информация о том, кем данный штраф выписан. Обратитесь в этот орган, получите постановление о штрафе за превышение скорости. После этого обжалуйте данное постановление в районный суд по месту нарушения.

Если вы этого не сделаете, то обязаны будете оплатить штраф, даже если всем вашим знакомым будет понятна абсурдность ситуации. А если не оплатите, то согласно части 1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях с вас потом взыщут дополнительно новый административный штраф уже в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.