Можно ли разобрать половину дома, если одна сторона была жилая и произошел пожар, а другая сторона является продуктовым магазином?

• г. Хабаровск

У нас двухквартирный дом, одна часть была жилая но там был пожар, с другой стороны дома магазин продуктовый, сосед хочет разобрать свою половину дома, это законно? Магазин сразу обрушится же?

Ответы на вопрос (1):

Законно, если не повредит вторую половину дома.