Вопросы и проблемы со воинским учетом и службой в Казахстане - штрафы, доказательства не годности и возможная отсрочка для ухаживающего за инвалидной матерью и детьми

• г. Калининград

Жили в Казахстане вместе с сыном там он стоял на учете в военкомате был не годен в мирное время. Перед обедом были в, военкомате приписное забрали выдали просто справку что он стоял на учёте. Потом переехали получили паспорт но не было регистрации все это время. Сейчас тоже нет регистрации но на работе умнего просят военный билет. Он может сейчас пойти встать на воинский учёт ему 25 лет. Будет ли штраф? И как нам доказать что она был не годен? В справке ничего не написано. Могут сделать запрос в Казахстан чтобы узнать почему он не служил? Еще я мать на инвалидности у меня онкология мужа нет есть двое малолетних детей? Могут ему дать отсрочку как ухаживающему за мной и единственному кормилицу? Я на пенсии не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Да, штраф получит однозначно, и его отправят на комиссию ВВК. Что касается Вашей инвалидности, получите справку от врача что нуждаетесь в уходе, и он получит отсрочку от армии. (если остальным детям нет 18 лет, либо они учатся очно)