Выход на социальную пенсию по возрасту с учетом производственной травмы - сохранятся ли выплаты за травму?

• г. Ставрополь

Получил производственную травму. Мне МСЭ дали 30% утраты трудоспособности, по жизненно. Я буду выходить на социальную пенсию по возрасту. Останутся ли у меня выплаты за травму... или мне надо выбирать между социальной пенсией или выплатами за травму?

Ответы на вопрос (4):

Чтобы исключить ошибку, обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Здравствуйте.

Пенсия - это уже потом. А пока Вам обязаны произвести все полагающиеся за производственную травму выплаты.

С уважением.

Назначение пенсии никак не влияет на выплаты в связи с производственной травмой.

Здравствуйте. Будете получать и выплаты и пенсию. Одно не влияет на другое.