Сумма арендной платы без учета НДС составит - ______ руб.

• г. Москва

Арендная плата составляет 166 775 руб. - 20 % НДС.

Какую сумму в цифре будет составлять арендная плата за минусом НДС?

С уважением, Игорь

Ответы на вопрос (2):

1. Арендная плата составляет 166 775 руб.

Дефис (-) после слова "руб." означает вовсе не минус 20%, а то, что на эту сумму необходимо начислить НДС.

2. Эта схема применяется для всех систем налогообложения, за исключением УСН.

Удачи.

Основная величина арендного платежа составляет 138 980 рублей.