О лишении гражданства и возможности получения документов - что делать в данной ситуации?

• г. Казань

У меня такая ситуация подскажите пожалуйста, что можно сделать. Я приехала в РФ из Узбекистана 2009 году на тот момент мне было 14 лет первичный паспорт не получала в Узбекистане так как по семейным обстоятельствам не покидала РФ с 2009 года по 2023 кроме свидетельства о рождении не чего не имею.2023 году обратилась в посольство Узбекистан для получения сертификата возвращение на родину спустя 6 месяцев пришёл ответ, что я лишена гражданства и не каких документов мне не дадут. Что делать куда обращаться, чтоб сделать себе документы.

Ответы на вопрос (3):

Лишение гражданства можно оспорить в судебном порядке.

Здравствуйте

РУз не признает гражданства другого государства.. соответственно принято решение о его утрате

И... непонятно какие вам документы нужны оттуда?

Хотите туда поехать-оформите российский загранпаспорт-и езжайте на здоровье

Здравствуйте! Как я могу что либо оформить если у меня на руках только свидетельство о рождении в Узбекистане