Как избежать назначения лишения свободы при повторном преступлении?

• г. Краснодар

Я год назад вышел, имею судимость за тяжкое преступление. Сейчас возбудили у/д за элементы, под стражу не взяли. Согласно ч 2 ст 68 УК РФ мне минимум дадут 4 мес лишения свободы. Согласно ч 3 ст 68 УК РФ могут меньше либо менее суровое наказание, но практика говорит что это " GEIM OVER" Как можно остаться на свободе не применяя положения ст 68, 64. УК РФ. Поскольку надеяться на их применение в данном у/д это глупо! Как ещё можно остаться на свободе? Может долг погасить или что то придумать может можно?

Ответы на вопрос (4):

Можно попробовать долг погасить, да.

Для того чтобы применить ч. 3 ст. 68 УК РФ и назначать наказание без применения правила назначения наказания при рецидиве необходимо иметь смягчающие обстоятельства. Погасите задолженность по алиментам и выплачивайте текущие, тогда будет шанс остаться на свободе.

Только гасить долг хотя бы частично

Здравствуйте, Константин! Нужно как можно больше смягчающих обстоятельств, настоятельно рекомендую погасить задолженность, хотя бы частично, собрать больше характеризующего материала.