Могут ли меня по этой причине, принудительно выселить из квартиры, и оформить в дом инвалидов, после смерти моих близких?

• г. Нижний Тагил

Я инвалид-колясочник, в моей справке МСЭ, написано что я нуждаюсь в постоянном постороннем уходе. Могут ли меня по этой причине, принудительно выселить из квартиры, и оформить в дом инвалидов, после смерти моих близких?

Ответы на вопрос (2):

Не думаю, что такое возможно. есть патронаж, опека и т.п. Но черные риэлторы, не дремлют, выискмвая одиноких. У моих знакомых , их хорошая одинокая знакомая в другом городке, просто передала им в собственность квартиру с иждивением (причем те ничего ей не должны практически поо договору). Она живет в свое удовольсвтие, риеэлторы ей не инетресуются, знакомые также ее не касаются. Зато обезопасена. Для такого решения нужно быть друзъями чуть ли не детства и порядочными-сделка на доверии.

такого закона нет