Ущерб при перевозке - Какими мерами я могу обеспечить компенсацию, если груз был поврежден после вскрытия вне территории ТК Энергия?

• г. Кемерово

ТК Энероия при перевозке повредила груз. Отправитель перед передачей груза экспедитору ТК Энергия произвел фото фиксацию целостности груза. Груз был застрахован и упакован ТК Энергия в обрешетку. При получении мной груза я, достав его из обрешетки не обнаружил каких либо повреждений внутренней упаковки, не распаковывая груз погрузил его в автомобиль и доставил к себе на работу. При вскрытии обнаружил, что груз испорчен. Это дверь и крыло от автомобиля. Произвел фотофиксацию повреждений, а так же велась видео запись, так как в месте распаковки установлены камеры видеонаблюдения. На что я могу претендовать, если вскрытие производилось вне пределов территории ТК Энергия и груз мне был вывезен со скалада после оплаты его доставки и соответственно после подписания накладной, в которой значится, что груз получил, претензий не имею, к условиям договора присоединяюсь, то есть это стандартная форма накладной.

Ответы на вопрос (4):

Боюсь у вас проблемы, раз вы указали, что всё хорошо.

в которой значится, что груз получил, претензий не имею,

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

Оценивая действия сторон как добросовестные или недобросовестные, следует исходить из поведения, ожидаемого от любого участника гражданского оборота, учитывающего права и законные интересы другой стороны, содействующего ей, в том числе в получении необходимой информации. По общему правилу пункта 5 статьи 10 ГК РФ добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются, пока не доказано иное.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

Я обыкновенный автомеханик. Если, ремонтируя клиенту например мотор, я буду объяснять техническими терминами, а не объяснять простым и доходчивым обывательским языком, то вскоре я останусь без работы.

Умничать и я могу. Удачи вам.

Спасибо за комплимент и добрые пожелания!