Школа настаивает на том, что родители обязаны забирать детей с внеурочных занятий, но так ли это правильно?

• г. Симферополь

Ситуация следующая, нам в школе добровольно-принудительно приписали внеурочные занятия и всё бы было хорошо но мы проживаем в сельской местности и до школы 7 километров и школа настаивает на том что детей с внеурочных занятиях обязаны забирать родителей. Вот собственно и вопрос так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

А что вы хотите инцидентов с детьми? Решайте вопрос по внеурочным занятиям, либо пусть школа доставляет учеников до дома - школьный автобус.

Любые занятия в школе по желанию родителей (учеников), тем более вне урочные, вы сми выбираете нужны они вам или нет. Никто, абсолютно никто вам ничего не может навязать, если вы сами этого не позволяете