Ситуация с пропиской - Бывшая жена хочет выписать мужа и ребенка из неприватизированного дома - могу ли я, как мать, отказаться?

• г. Нижний Новгород

Муж и ребенок 4 г.прописан в муниципальном, непроветизированом доме, где бывшая жена хозяйка дома. Она хочет выписать бывшего мужа и нашего совместного ребенка из дома, так как ребенок ниразу непроживал по прописке? Могу я отказаться как мать этого ребенка прописывать его у себя в своем жилье

Ответы на вопрос (7):

Не может быть в неприватизированном доме хозяйкой бывшая жена. Дом принадлежит муниципалитету.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в другом, может ли бывшая жена выписать бывшего мужа и ребенка и прописать его к законной супруги и ребенка от второго брака

Спросить
Пожаловаться

Пишите корректно, т.к. от этого тоже зависит как дальше вопросы решать с регистрацией.

Если не платит за жильё бывший муж за себя и за своего ребёнка, то вполне может подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятию с регистрации.

Всё же наверняка бывшая собственник дома и как бывшего члена семьи, мужа. Через суд точно снимет, а с н/л будут трудности, но и они тоже решаются.

Спросить
Пожаловаться

А куда бывшая жена может выписать мужа, если другого жилья у него нет?

Спросить
Пожаловаться

Может в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте 🤝

Можете отказаться

Вопрос решит суд

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

В муниципальном жилье "хозяин"-администрация города

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в квартире своей матери. У меня будет ребенок. Я собираюсь прописать его на эту же жилплощадь. Скажите пожалуйста, смогу ли я или моя мать в будущем выписать ребенка из этой квартиры, допустим при продаже квартиры? И нужно ли будет получать согласие органов опеки на это? Собственность же не моя, соответственно и доли в квартире нет ни у меня ни у моего ребенка?

И еще вопрос смогу ли я прописать ребенка в квартиру, в которой прописан, если вдруг моя мать (собственник) будет против этого? Или только через суд?

Моя супруга (его дочь) погибла. Проживаем в этом доме с 1990 года по настоящее время.

Может ли бывшая жена выписать мужа из неприватизированной квартиры и он об этом не знает, если он там давно не проживает и не платит за коммунальные услуги, живет в другом городе, не имеет собственного жилья, а только временную прописку у второй жены в приватизированной квартире?

У меня такой вопрос я со своим несовершеннолетним ребенком прописана в доме в котором кроме меня и сына больше не кто не прописан, дом не приватизированн, есть только орден в котором собственником является мой отец. Могут ли меня с ребенком выписать из занимаемой жил площади без моего согласия? И не предоставив другой прописки не ущемляющих права ребенка?

Бывший муж написал дарственную на свою половину дома на свою новую жену. В доме прописаны мои с мужем дети и внуки. Новая жена хочет выписать их из дома. Дети совершеннолетние, а внучке 4 года. Я против. Жилья своего у детей нет, но они в том доме не живут, а снимают другое жилье. В доме не живет никто. Может ли та собственница выписать моих детей и внучку из дома через суд без моего согласия?

Мы с женой в разводе. Ребёнку три года, прописан у моих родителей. Жена (бывшая, она же мать) хочет выписать ребёнка. Могу ли я этому противостоять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая сложная ситуация. Я с мужем в разводе официально ужегод. У нас 2 мальчиков. Дети прописаны и я постоянно в большом доме, но дом оформлен перед свадьбой на мать бывшего мужа... На материнский сертификат взят полдома на всех четверых, но условий там нет,,, печка, удобства на улице, до школы почти 4 км,сада нет. Может ли мать б.мужа выписать детей?

Мой муж (зарегистрировались летом 2006 года) проживает на моей жил площади 5 лет, а прописан у своей матери, может ли его мать выписать без его согласия (и на каких основаниях?). Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. У нас с мужем есть задолженность перед банками. Мой муж прописан у родителей. А проживает по другому адресу. По месту его прописки приходят письма из банка с просьбой оплатить просрочку. Мама его открывает эти письма и читает. После этого начинаются скандалы между моим мужем и его матерью. Мать его всегда в разговоре с ним говорит что она его выпишет из квартиры. Квартира приватизирована на одного человека на нее. В этой квартире прописаны кроме матери мой муж, сестра мужа и отец. Вопрос заключается в том Может ли мать выписать моего мужа из этой квартиры если у него нет больше ни какого жилья. И только потому что у него есть просрочка в банке?

Мы с женой развелись, в той квартире где живу я прописаны четверо детей. Вопрос-может ли жена без моего согласия выписать детей из квартиры.

Квартира в куплена в ипотеку! По 1\2 части мне и бывшей жене! Я выписался и уехал! Она осталась там проживать! Имеет ли она выписать меня и продать квартиру без моего согласия? Сейчас ипотечный кредит оплачивает она! А 5 лет я платил тоже! При разводе ничего из вместе нажитого не забрал! Алименты плачу исправно!

Состоя в браке был построен дом. Собственник бывшая жена. Сейчас мы в разводе. Она хочет выписать меня через суд. Но прописаться мне некуда. Имеет ли она на это право?

В доме моего мужа прописана его бывшая жена и несовершеннолетний ребенок. Муж хочет выписать бывшую жену, ребенка нет. Можно ли выписать бывшую жену через суд? Выпишут ли ее? Так как она уже чужой ему человек.

У нас такая ситуация: Мой муж прописан в неприватизированной 3 х комнатной квартире, которую он получал, будучи еще в прежнем браке, от которого у него двое детей, ныне совершеннолетних. В квартире он не проживает. Бывшая жена ему сообщила, что намерена его выписать через суд, если он не сделает этого добровольно. Выписываться он не собирается. Как поступить? Может разделить лицевой счет? Заранее благодарю.

Я имею в собстеости дом прописла к себе мужа и его мать муж умер могу ли я выписать мать мужа.

Может ли жена после развода выписать мужа из приватизированной квартиры, если он там только прописан, в приватизации не участвовал?

Вопрос такой. Квартира принадлежит жене, муж в ней только прописан, сейчас они в разводе. Может ли бывшая жена выписать мужа без его ведома, или написать дарственную на сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение