Мама мальчика обвинила моего сына в разбитой брови - правда на стороне моего ребенка

• г. Нижний Новгород

Конфликт в школе. Мальчик упал, разбил бровь. Обвинил моего сына. Мама мальчика пришла в школу накричала на моего сына, попросила извиниться и написала заявление в полицию. По камерам выяснилось, что мой сын даже рядом не стоял. Как мне ответить этой женщине за клевету, нанесения психологической травмы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите встречное заявление в полицию.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Заявление соответствующее подавать в полицию (клевета), а моральный вред через суд взыскивать.

Заявление в полицию: действия мамаши попадают под статья 330 уголовного кодекса "Самоуправство".