Возможность продолжения обучения во втором классе по программе ПМПК при наличии неудовлетворительных оценок

• г. Новосибирск

У меня сыр учиться в 4 классе и учиться он по программе ПМПК имеют ли учитель оставить на второй год если по многим предметам двойки.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство прямо не запрещает оставлять детей с ОВЗ на повторное обучение. Но если учащийся с ОВЗ уже обучается по АОП или АООП, то проблемы с успеваемостью показывают, что в программе есть недоработки. В таком случае лучше посоветовать родителям повторно пройти ПМПК, а не оставлять его на повторное обучение или переводить на индивидуальный учебный план.