Уговорное дело

• г. Москва

Подал ходатайство дознавателю о наделения меня статусом потерпевшего по уголовному делу которое возбудили по моему заявлению, возбудили по 327 ч.1 ук рф, человек подделал документ права собственности на здание (дкп этого здания), которые стоит на моем земельном участке, право собственности на меня не оформлено

Дознаватель отказал о наделении меня статусом потерпевшего, причём даже не аргументировал свой ответ

Так же в этом постановлении в шапке указан номер другого уголовного дела и Фамилия в шапке другая, это имеет какое-то значение?

Мне обжаловать в прокуратуру?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если у Вас, имеются претензии к дознавателю, изложите это на бумажном носителе, и отправьте заказным письмом с отметкой о вручении в прокуратуру. В том числе пропишите, что ответ просите направить Вам заказным письмом, с отметкой о вручении.

А где тут ответы на вопросы) ?

По ст.327 УК РФ не может быть потерпевших, состав преступления не предусматривает. Опечатки существенного значения не имеют и на законность его вынесения не влияют.

Состав не прелусматривает, а что делать с подделкой документов, которые по факту привели к нарушению моих прав?

Можете обжаловать. Это ваше право.