Ребенок нашел потерянный телефон на свадьбе, вернул его, но люди требуют компенсацию за повреждения. Что делать?

• г. Краснодар

Звонить сейчас не удобно. Такая ситуация ребёнок нашол потеряный телефон: люди гуляли свадьбу оказались на мотоцикле он выпал разбился, ребёнок занимается велосипедным спортом он нашол карту денежную чехол, карту он вернул этим людям т. К они рядышком гуляли свадьбу, а ребёнок проезжал, телефон он подобрал позже ну и решил его оставить себе, эти люди остановили тренера и сказали что ваши спортсмены подобрали, пусть вернут по хорошему (эти люди оказались при погонах) телефон то мы отдали, но они теперь хотят потребовать чтобы мы его поченили. Т.к он был целый. Но он разбился при падении, вернуть то вернули. Как теперь быть?

Ответы на вопрос (4):

Никак, пускай докажут, что в порче виноват ваш сын. Если у них нет доказательств, то платить им ничего не надо.

Вам решать как быть. В такой ситуации сложно давать советы.

Согласно ч. 4 ст. 227 ГК РФ нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

Таким образом, пускай в суде доказывают, что ребенок повредил телефон.

Пусть доказывают. Напишите в личку мне.