Как защититься от неправомерных действий банка при смене наименования и адреса - опыт и рекомендации

• г. Абакан

Брала кредит в 2016 году на 6 лет в банке, платежи вносили в офисе наличкой, так как другого способа не было. Почти год ходила, потом пришла все закрыто ни офиса ни чего, в 2023 году судебный приказ о возврате долга.

Оказывается банк два раза менял своем наименование, ничего не сообщалось об этом, никаких уведомлений о смене адреса. Что делать. Насчитали проценты и штраф.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте

Приказ нужно отменить.

Обращайтесь в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Отмените судебный приказ. Арест снимут, деньги можно вернуть

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего-суд и судебный акт. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Направьте возражения на данный судебный приказ.

В соответствии со ст. 121 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее — ГПК РФ) судебный приказ выносится судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. Копия судебного приказа высылается должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии со ст. 129 ГПК судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.