Законность негласного условия об обязательной отработке после обучения и возможность требования денег при смене наименования организации

• г. Пермь

Организация посылает меня на обучение на 2 недели, но при этом заключает договор о том, что я должен отработать в организации не менее 5 лет или вернуть деньги. На сколько это законно и если организация сменит название могут ли они требовать деньги при расчете?

Ответы на вопрос (1):

Организация вправе заключить такой договор с Вами, а Вы вправе отказаться от направления на обучение.