Необходимо ли самостоятельно демонтировать унитаз перед приходом сантехников для замены тройника?

• г. Москва

Должна ли я своими силами демонтировать унитаз, к приходу сантехников, для замены тройника, который относится к общедомовым трубам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Конечно же должны.

Здравствуйте.

Нет, не должны. Сантехник сам всё сделает. Вы только должны предоставить доступ.

С уважением.

Если хотите сохранить имущество от повреждения и выполнения качественной замены тройника, то лучше снять самим. Сантехник не будет ничего убирать за бесплатно, т.к. унитаз имущество ваше. Не демонтируете. Скажут, что не смогли по вашей вине произвести работы по замене тройника.