Как пройти днк тест на родство, назначенное судом если истец и ответчик проживают в разных регионах, и кто это все оплачивает

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Суд в определении указывает экспертное учреждение и указывает кто оплачивает экспертизу.

Суд в определении решает вопрос о предоставлении эксперту материалов и документов для сравнительного исследования, порядок явки обследуемых лиц в лабораторию для сдачи крови (одновременно обе стороны или по отдельности), а также конкретная форма предоставления образцов крови для проведения анализа (очно или заочно - с нарочным, по почте)

Суд определяет за чей счет должна быть проведена экспертиза. Удачи

(ст. 80, ст. 225 ГПК РФ)