Недопустимые действия командира - правомерность конфискации личной машины на посту

• г. Великий Новгород

Пожалуйста такая ситуация, супруг находиться в зоне действия сво. Мой супруг и ещё несколько ребят находятся на одном посту и мы им купили туда машину тк нужно ездить было на собрание в штаб, а так же иногда отвезти или забрать в определённом месте ребят которые уходили или возвращались из отпуска. Но сегодня произошла такая ситуация, у них поменялся командор полка и сделал приказ, что бы забрать эту машину, в итого приехала на пост военная полиция и машину забрали. До это того мой супруг возил на этой машине предыдущего командира когда он просил, а когда пришёл новый, то сказал, что будешь возить меня и больше меня ничего не интересует, но машина ни как не относиться к штабу и оформлена она на часное лицо. Подскажите пожалуйста законные это действия со стороны этого командира или нет? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Действия совершенно незаконные.