Родственники вынудили 11-летнего ребёнка признать воровство, шантажируют и требуют деньги - Что делать?

• г. Симферополь

Родственники заставили ребёнка 11 лет принудительно на камеру сказать что он украл деньги я была на работе. Этого не видела. Что он украл и отдал матери. Шантажировали меня полицией.13 тысяч я им отдала. Теперь они написали заявление в полицию говорят будете моральный ущерб выплачивать я не знаю что делать.

Ответы на вопрос (6):

Ребенка никак не могут привлечь к ответственности.

Деньги отдали зря, конечно, но что сделано, то сделано. Если дойдет до полиции, то в случае, если ребенок действительно совершил кражу, могут поставить на учет. Если не докажут, то деньги можете потребовать назад, в том числе и в судебном порядке.

У них только видео где они заставили его говорить что он взял деньги и отдал мне

Перед тем, как отдать деньги, нужно было обращаться к юристу. Можно встречное заявление написать в полицию.

Сейчас сложная ситуация для Вас, нужно ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос.

Спасибо

Напишите заявление в полицию о вымогательстве...