Несправедливость или дискриминация - почему некоторым сотрудникам предоставляют ДМС, а другим - нет?

• г. Екатеринбург

Может ли работодатель выборочно давать ДМС сотрудникам? Раньше у нас было правило - после года работы тебя подключали к дмс. недавно нам сказали закончился договор со страховой и продлять пока не будем, денег нет. но коллектив узнал, что вышедшей сотруднице на руководящей должности подключили дмс, даже до прохождения испыт срока. Законна ли такая дискриминация? Другим руководителям не подключили

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Так договор закончился... всё