Проблемы с ДВП в жилой комнате - возможен ли возврат товара и как провести процедуру?

• г. Красноярск

Купили ДВП, закрыли им пол в жилой комнате в квартире. В комнате невозможно находиться постоянно. Слезятся глаза, першит в горле. Запах не улетучивается уже неделю. Можно ли вернуть такое ДВП обратно в магазин как некачественный товар и получить обратно деньги, уплаченные за него? Какая процедура возврата? Нужно ли проводить экспертизу, и кто делжен это сделать - покупатель или продавец?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам реализовали некачественный товар. Вы имеете право требовать возврата денежных средств либо замены товара на аналогичный. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте.

Экспертиза осуществляется за счет продавца, по Вашей письменной мотивированной жалобе.